Les GPR sont désormais passés, le GPN arrive maintenant.
Encore 3 semaine de préparation pour les participants, bon courage à tous !
Voici le programme des concours en
détail :
SAMEDI 23 MAIBUREAU N°1 : DIPLOME NATIONALFORMATION MUSICALE
Lieu : Ecole communale Jean-Marie Boëffard – NOYAL-MUZILLAC
L'épreuve de Formation Musicale se déroule de 8h00 à 9h00
EPREUVE ECRITE / EPREUVE ORALE
Jury : FONTENEAU Pascal
GLEMIN Guillaume
MICHEL Stéphane
BUREAU N°2 : DIPLOME NATIONALCLAIRON / TROMPETTE SIB
Lieu : Ecole communale Jean-Marie Boëffard – NOYAL-MUZLLAC
Jury : MICHEL Stéphane
GLEMIN Guillaume
TELMAN André
10h00 DUCLOS Matthieu PARIS Trompette Sib
10h20 BONNARD Matthieu PARIS Clairon
BUREAU N°3 : DIPLOME NATIONALFLUTE / SAXOPHONE
Lieu : Ecole communale Jean-Marie Boëffard – NOYAL-MUZILLAC
Jury : FOUILLET Céline
ABOUCAYA Brice
BOREAU Olivier
10h30 LARDEUX Romain RANNEE Saxophone
11h00 POMMIER Marine JANZE Flûte
BUREAU N°4 : DIPLOME NATIONAL - TAMBOURLieu : Ecole communale Jean-Marie Boëffard – NOYAL-MUZILLAC
Jury : HAUQUIER Philippe
DUMOUX François
LE CHENADEC Pierre-Yves
9h30 GUYOT Flavien PARIS Tambour
BUREAU N°5 : G – PROMOTION NATIONALELieu : Chapiteau – NOYAL-MUZILLAC
Contrôle des licences : HAUQUIER Patricia
Jury : HAUQUIER Philippe
JUNG André
LECUYER Pascal
ROBIN Sylvain
SOURDOUYRE Laurent
10h00 QUEDILLAC
10h45 BAUGE
11h30 MARANS
14h00 VALANJOU
14h45 VELAY SYNERGIE
15h30 GRAMMOND
16h15 MONTIVILLIERS
BUREAU N°6: G – CLASSEMENTLieu : Salle Polyvalente – LE GUERNO
Contrôle des licences : LEVACHER Thierry
Jury : MICHEL Stéphane
GAUDIN Nicolas
LE CAER Loïc
TELMAN André
TEXIER Nathalie
11h20 PEILLAC
12h00 PARIS
13h30 LA COTE SAUVAGE
14h15 VILLENEUVE SUR LOT
15h00 SAINT DIDIER D’AUSSIAT
15h45 MONCONTOUR
BUREAU N°7 : A - ENSEMBLES DE PERCUSSIONSLieu : Salle de la Jeune France – NOYAL-MUZILLAC
Contrôle des licences : MERLE Stéphane
Jury : LEFEBVRE Roger
CHAUCHAT Valentin
DUMOUX François
GUYOT Flavien
LECHENADEC Pierre Yves
14h00 MONCONTOUR (classement)
14h30 QUEDILLAC (classe ouverte)
15h00 LA COTE SAUVAGE (classement)
15h30 BAUGE (classement)
16h00 PLELAN LE GRAND ( 1ere div)
16h30 RANNEE ( 1ere div)
BUREAU N°8 : G - EXCELLENCE Lieu : Salle « Le Clos des Moines » - MUZILLAC
Contrôle des licences : CAPLIER Sandrine
Jury : ROUBERTY Emmanuelle
BONNARD Matthieu
CAPLIER Jean-Jacques
LEFEBVRE Xavier
ROUX Manu
13h30 PLEMET
14h15 DRAIN
15h00 LAIGNE
15h45 LA JUMELLIERE
16h30 BIDART
BUREAU N°9 : D/E ET B - HARMONIESLieu : Salle « Le Vieux Couvent » - MUZILLAC
Contrôle des licences : TEXIER Jacky
Jury : GLEMIN Guillaume
ABOUCAYA Brice
BOREAU Olivier
FOUILLET Céline
GRAVELET Alban
RIVIERE Lionel
14h00 MALANSAC Excellence
14h40 RANNEE Excellence
15h20 BELLEVILLE SUR MEUSE Excellence
16h00 JANZE Promotion Nat.
BUREAU N°10 : G – SUPERIEURE / 1ERE DIVISIONLieu : Salle Polyvalente - MARZAN
Contrôle des licences : LAMEY Bernard
Jury : BRUAND Christophe
DUCLOS Guillaume
GLEMIN Anne-Laure
FONTENEAU Pascal
TAVERNIER Christian
14h00 PLELAN LE GRAND Supérieure
14h35 HERIC Supérieure
15h10 PLUMAUGAT 1ère Division
15h45 LE PALAIS 1ère Division
BUREAU N°11 : F - MUSIQUES DE RUELieu : Village « GPN » - Chapiteau – NOYAL-MUZILLAC
Contrôle des licences : LEFEBVRE Roger
Jury : LEFEBVRE Roger
MOR Armel
WOJTYNIAK Frédéric
18h30 BRAINS
DIMANCHE 24 MAIBUREAU N°12 : A - ENSEMBLES DE PERCUSSIONSLieu : Chapiteau – NOYAL-MUZILLAC
Contrôle des licences : LEVACHER Thierry
Jury : LEFEBVRE Roger
CHAUCHAT Valentin
DUMOUX François
GUYOT Flavien
LECHENADEC Pierre Yves
9h00 NOYAL-MUZILLAC
9h30 JANZE
BUREAU N°13 : G - GRAND PRIX NATIONALLieu : Chapiteau – NOYAL-MUZILLAC
Contrôle des licences : LEVACHER Thierry
Jury : MICHEL Stéphane (président)
HAUQUIER Philippe (vice-président)
CAPLIER Jean-Jacques
GRAVELET Alban
RIVIERE Lionel
TAVERNIER Christian
WOJTYNIAK Frédéric
10h00 LE MAY SUR EVRE
10h45 JANZE
11h30 NOYAL-MUZILLAC